杨梅渡论坛

 找回密码
 新人注册

快捷登录

查看: 501|回复: 0

[房事杂谈] 经开区中海左岸馥园大门道闸太矮被投诉,会整改吗?

[复制链接]
发表于 前天 10:14 | 显示全部楼层 |阅读模式


经开区中海左岸馥园将于11月26日开始交付

之前就有业主反映地砖以及绿化品质问题

临近交房又有业主投诉小区大门道闸太矮

业主表示当初买房时的微沙盘大门是有栅栏

实际交房发现大门道闸高度只有72公分

一个普通人就能轻松跨过存在安全隐患

对此问题开发商拒绝沟通整改

业主希望主管部门可以介入处理

一起来看看

101316cxdzox59abxg5yb5.jpeg

▲ 经开区中海左岸馥园小区大门实拍

小区实行24小时轮班值守制度


先来看看中海左岸馥园业主反映的具体问题:

我是中海左岸馥园的业主,合同约定2021年12月31日交房,目前离交房只有一个多月。邻居业主去看房子的时候发现大门道闸只有72公分,一个普通人就能轻松跨过,而大门宽有5米以上,保安不可能拦住,因此存在安全隐患。当初买房时的微沙盘大门是有栅栏的,目前开发商拒绝沟通整改,望能主持公道,谢谢!

再来看看经开区“五型”政府办的回复:

经区房管所调查核实,中海“左岸馥园”项目由中海宏洋物业管理有限公司赣州分公司(以下简称“中海物业”)进行管理服务。经核实,该小区目前设置了道闸门禁系统、一个保安岗和2个机动安保巡逻岗,均实行24小时轮班值守制度;同时在大门处设置有3处监控设备,监控室安排人员24小时值守。区房管所已要求中海物业加强小区安全管理,加强安保人员培训,提升员工安全意识,严格执行安全管理相关制度,及时处理出现的安全问题,创建安全的小区环境。区房管所已联系发帖人告知相关情况。

从官方回复的内容可知,经开区中海左岸馥园小区目前设置了道闸门禁系统、一个保安岗和 2 个机动安保巡逻岗,均实行 24 小时轮班值守制度;同时在大门处设置有 3 处监控设备,监控室安排人员 24 小时值守,主管部门已要求中海物业加强小区安全管理。因此业主提到的整改问题没有得到支持,毕竟小区的安全管理主要还是靠人,业主可以对后续小区安保表现进行监督。



图片信息来源于:问政赣州,由赣州房参编辑,转载请注明出处


回复

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则

下载新版论坛手机客户端|最新帖子|杨梅渡论坛 ( 赣ICP备18009455号-1 )

GMT+8, 2021-11-28 18:47 , Processed in 0.042359 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表